В Саракташе прошел XV открытый районный турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Супонина

25.04.2023 11:20

Для справки:
Дмитрий Владимирович Супонин (26 сентября 1918 — 8 июня 1984) – советский военный летчик, участник Великой Отечественной войны, заместитель командира эскадрильи 707-го ночного ближнебомбардировочного авиационного полка 313-й ночной ближнебомбардировочной авиационной дивизии 15-й воздушной армии 2-го Прибалтийского фронта, Герой Советского Союза (4.02.1944), полковник запаса.
Более 80 участников из городов Оренбурга и Орска, спортсмены Тюльганского и Саракташского районов. Юноши и девушки выступали в трех возрастных и 19 весовых категориях.


Данное мероприятие, которое ежегодно проводится в районе и по праву относится к числу значимых как нельзя лучше характеризует отношение молодого поколения к истории страны и своей малой родины.
В общекомандном зачете команда хозяев, представленная воспитанниками тренеров-преподавателей спортивной школы Виктором Поляничко (Саракташ) и Александром Большаковым (петровский филиал спортивной школы) стала победительницей соревнований. Второе место у спортсменов из Орска, бронза у представителей Тюльганского района. У наших ребят в копилке теперь одиннадцать золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей

Поделиться в соц. сетях