Жители Черноотрожского сельсовета плетут маскировочные сети для бойцов СВО

29.03.2023 20:06

За два месяца неравнодушные черноотрожцы наладили работу по плетению маскировочных сетей, которые успели отправить в зону СВО уже два раза.
Понимая необходимость этого дела жители совместно с администрацией Черноотрожского сельсовета связались с группой волонтеров «Народная сеть Оренбуржья по плетению маскировочных сетей», взяли у них мастер-класс и приступили к работе.
В этом деле участвуют много сельчан, среди которых владельцы личного транспорта, на котором ездили учиться делать специальный станок и плести сети в Оренбург, предприниматели, предоставившие материал и изготовившие из него станок для плетения. Общим делом охвачены десятки мужчин и женщин, которые вместе с сетями отправили нашим защитникам продукты, лекарства, средства первой необходимости. К ним присоединились и жители Саракташа.


– Наша работа будет продолжаться до тех пор, пока наши дети, наши внуки, мужья и братья не вернутся домой с Победой.
Так было и так будет! Вместе – мы сила! За спиной наших защитников мы будем стоять стеной! Сейчас они там добивают фашистов, которых не добили наши отцы и деды. Они спасают нас, нашу веру и нашу Россию! – говорят наши люди.

Поделиться в соц. сетях