Пенсионерка из Саракташа перевела мошенникам почти 400 000 рублей

07.02.2023 18:35

В ноябре прошлого года 68-летняя жительница Саракташа в Интернете увидела рекламу о возможности дополнительного заработка на инвестициях. Она заполнила форму для связи с указанием номера мобильного телефона. Позже в мессенджере с ней связался неизвестный, который пояснил, что для получения прибыли необходимо пройти регистрацию на платформе для трейдинга и инвестировать деньги.
Используя мобильное приложение банка, пенсионерка тремя транзакциями в течение ноября, декабря и января перевела на указанные злоумышленниками счета 364 000 рублей. Позже деньги с инвестиционного счета вывести она не смогла. Поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество» За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Поделиться в соц. сетях