Оренбуржцы жалуются на несвоевременную уборку снега и работу общественного транспорта

06.02.2023 18:53

За последние семь дней специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 920 обращений от жителей региона.
В результате сотрудничества с профильными ведомствами больше всего решенных вопросов стали касающиеся дорожных проблем (134 сообщения), общественного транспорта (129), соцобслуживания населения (106), ЖКХ (99) и безопасности (88).
Больше всего данными проблемами оказались недовольны жители Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, Кувандыка и Абдулинского района.
Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в соцсетях жалобу жительницы Кувандыка на бродячих собак, которые кидаются на людей. Вопрос отработан – на этой неделе начнётся отлов животных без хозяев.  
Оренбуржцы отметили несвоевременную уборку лестницы на мосту по улице Терешковой через улицу Шевченко в Оренбурге — ступени полностью забились снегом. Работы по ручной расчистке ступеней от снега и наледи уже выполнены.
Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» (https://ag.orb.ru/) или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://www.gosuslugi.ru/10091/1).

Поделиться в соц. сетях