Жители Саракташского района продолжают поддерживать бойцов, участвующих в СВО

28.01.2023 16:09

Когда активисты Васильевского сельсовета узнали о том, что в военном госпитале города Оренбурга находится больше сотни раненых солдат, участвовавших в военной специальной операции на Украине, и им нужна помощь, сельчане не остались в стороне.

Администрация сельсовета разместила на своей странице в соцсети пост о призыве к неравнодушным односельчанам помочь тем, кто жертвуя своей жизнью, отправился на борьбу с нацизмом.
На такую просьбу жители Васильевского сельсовета, а именно сел Васильевка и Кульчумово, откликнулись сразу же. Сельчане, совместно с администрацией МО, культработниками организовали сбор необходимых вещей.
Организатором благотворительной акции стала депутат, председатель совета общественности села Кульчумово Гульфия Нигматулина. Информацию о сборе она разместила во все возможные группы. В общей сложности удалось собрать около десяти тысяч рублей.
Она говорит, что когда узнали о том, что нашим раненым солдатам нужна помощь, не раздумывая кинули клич, который сразу же получил отклик.


– В госпитале есть ребята, которые не с нашего района и даже области, но, как говорится, чужих для нас нет. Все они чьи-то дети, а значит и наши. У них нет рядом родных и близких, поэтому любая наша помощь будет для них значимой. Когда узнали, что им нужно помочь, сразу же решили не оставаться в стороне.
В список того, что мы собрали и отправили, вошли предметы личной гигиены, вещи, денежные средства, письма и рисунки учащихся Васильевской школы, – рассказывает она. – Когда покупала в магазине вещи для солдат, многие в очереди интересовались, для кого все это. А когда узнавали, то не скупясь, давали мне деньги, чтобы хватило на все необходимое. Приятно было осознавать, что в нашем обществе много неравнодушных людей, – продолжила рассказ она.


Гульфия отвезла лично все собранные вещи, чтобы убедиться, что все необходимое доставлено по назначению.
Стоит отметить, что эта не первая помощь жителей Васильевского сельсовета участникам СВО.

Поделиться в соц. сетях