Татьянин день в стиле прошлых лет провели для саракташских студентов

25.01.2023 17:03

Студенческая ретро-вечеринка состоялась 25 января в центральной районной библиотеке.
Студенческая – потому что в этот день российские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник, приуроченный к открытию в 1755 году первого в России университета.


А ретро – потому что развлекательная программа «Назад в прошлое» перенесла учащихся группы 4 б Нефтегазоразведочного техникума, изучающих экономику и бухгалтерский учет, в 60-80-е годы прошлого столетия. Во времена их дедушек-бабушек, а то и прадедушек-прабабушек.
Сотрудники библиотеки подготовили для гостей выставку предметов быта тех лет, книги, пластинки с хитами популярных исполнителей.
Ребята отвечали на вопросы викторины, играли в фанты, отгадывали песни по отрывкам мелодий и названия советских кинофильмов по крылатым фразам, танцевали, демонстрировали моду, максимально приближенную к стилю 60-х.
По итогам мероприятия определили победителей. Диплома в номинации «Самый артистичный участник» был удостоен Владислав Миронов. В номинации «Стиляги» победила Яна Астаева. А звание «Диско-танцор» было присуждено сразу двум девушкам – Марине Ибриной и Кристине Терентьевой.

Поделиться в соц. сетях