Уважаемые жители Саракташского района, дорогие земляки!

31.12.2022 9:48

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2023 годом!
Новогодний праздник – один из самых любимых в нашей стране. Он приносит с собой веру в добрые перемены, надежду на лучшее, дарит светлое и радостное настроение.
По традиции мы провожаем уходящий год подведением итогов. Это время оценить результат нашей с вами общей работы. Уходящий год был непростым, он вновь принес нам немало тревог, забот и волнений. Но вместе с тем, мы завершаем его с достойными результатами, и каждый из вас внес свой вклад в развитие района в целом.
Безусловно, политическая повестка в уходящем году стала определяющей. Главным событием 2022 года является специальная военная операция, которая проводится вооруженными силами на Украине. Российские военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции, демонстрируют беспримерное мужество, стойкость, высокий профессионализм и бесстрашие. В один строй с ними встали солдаты и офицеры Саракташского района, призванные на военную службу из запаса в рамках частичной мобилизации. Гордимся героическими поступками наших защитников и желаем всем вернуться домой с победой.
2022 год был временем напряженной созидательной работы, направленной на достижение главной цели – улучшение качества жизни населения, повышение его благосостояния.
Большое внимание в районе уделяется решению социальных вопросов, укреплению института семьи, поддержки материнства и детства. Приоритетом в работе стало оказание помощи семьям наших военнослужащих. Шаг за шагом, несмотря на возникающие трудности, мы с вами двигались вперед: строили и ремонтировали дома, дороги, детские сады и школы, медицинские учреждения, модернизировали объекты коммунальной инфраструктуры, реализовывали федеральные и региональные проекты, благоустраивали территории, расширяли возможности для спортивного развития, искали и находили эффективные способы решения проблем.
Стратегическим направлением деятельности в районе по-прежнему остается сельское хозяйство. В этом году собрали хороший урожай, намолот зерновых составил 160,1 тысяч тонн, технических культур – 78 тысяч тонн. Приятно отметить, что мы сохранили и приумножили растениеводческую отрасль, в районе нет неиспользуемой пашни, остаемся лидерами по открытию новых современных молочных комплексов и по надою молока. Ежедневно все хозяйства района производят 66 тонн молока, при надое 14,3 литра на 1 фуражную корову. Передовиками в сельскохозяйственном производстве являются СПК колхоз «Красногорский», ООО «Саракташхлебопродукт», СПК «Рассвет», ООО «Армада-Агро». Хороший вклад в развитие отрасли вносят крестьянско-фермерские хозяйства. И самым главным фактором успеха здесь является личный самоотверженный труд каждого сельского труженика.
Предприятия промышленного сектора вновь подтвердили свои позиции «передовиков» в отрасли, завоевав множество наград различного уровня, активно развивается предпринимательство, ведется грамотная инвестиционная политика. Положительная динамика отмечается в деятельности ООО «Степь», ООО «Оренбив», ПК «Саракташский консервный завод», предприятий машиностроительного комплекса ООО «Мехзавод». Стабильно и надежно работает жилищно-коммунальный комплекс, предоставляя качественные услуги населению.
Искренних слов благодарности заслуживают работники образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, волонтеры. Наша талантливая молодежь продолжает радовать нас своими достижениями и победами. Мы смело смотрим в будущее, не боимся начинать новые дела и идем к поставленным целям. Хотим искренне поблагодарить всех вас, дорогие друзья, за проявленные самообладание, сознательность, неравнодушие и поддержку, которую вы оказываете в нужный момент.
И все это – для достижения нашей общей цели: процветания Саракташского района.
Пусть наступающий год принесет в каждый дом благополучие, согласие и уют.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра!

Глава района А.М.Тарасов

Председатель Совета
депутатов района Л.А. Сухова

2022 год

Поделиться в соц. сетях