Сотрудники ОГИБДД встретились с учащимися школы № 1

31.12.2022 15:33

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району провели профилактические беседы с учащимися школы № 1.
Дорожный полицейский напомнил ребятам о том, что зимой пешеход должен быт особенно осторожен. Переходить улицы нужно только по пешеходным переходам, обязательно убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу. Напомнили и о том, что нельзя играть вблизи проезжей части, а также не стоит для игр использовать снежные отвалы вблизи дорог, ведь заигравшись, можно не заметить автомобиль и попасть под колеса. Очень важно, чтобы ребенок был издали заметен водителю в темное время суток, для этого необходимо использование на одежде светоотражателей, которые делают маленького пешехода заметным в лучах фар автомобиля.
Также сотрудники ОГИБДД провели со школьниками акции «Сохраняем жизни, снижаем скорость» и «Засветись». В их ходе дети, совместно с сотрудниками ОГИБДД вручали профилактические листовки по применению светоотражателей в темное время суток участникам дорожного движения.

Поделиться в соц. сетях