Сегодня в Воздвиженке в торжественной обстановке открыли модульный ФАП

29.12.2022 16:54

Сегодня в селе Воздвиженка Саракташского района состоялось праздничное событие для всех сельчан. В торжественной обстановке открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.
На торжественном мероприятии присутствовала заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Лилиана Перелыгина, глава района Анатолий Тарасов, его заместитель по социальным вопросам Владимир Шевцов, главный врач районной больницы Игорь Шмелев.


В своем выступлении замминистра поздравила сельчан с важным для них событием. Она сказала, что всего подобных модульных ФАПов по области было построено двадцать девять в девятнадцати регионах области, один из которых возведен в Воздвиженке.
ФАП обустроен всем необходимым. В нем есть не только кабинеты для приема пациентов, но и прививочный, процедурный кабинеты, а также аптечный пункт. Есть аппарат ЭКГ, анализаторы для измерения холестерина, глюкозы, дефибрилятор и другое необходимое оборудование и инструменты. В здании тепло, светло и уютно.
В своем выступлении Игорь Шмелев сказал, что теперь у воздвиженцев есть возможность пройти практически весь первый этап диспансеризации на месте, без необходимости посещения саракташской поликлиники. Для этого в сельском медучреждении созданы все условия.

Поделиться в соц. сетях