Саракташский ООО «Мехзавод» выпускает продукцию по импортозамещению

03.12.2022 12:41

Предприятием машиностроительного комплекса – ООО «Мехзавод» за 9 месяцев текущего года произведено продукции на более чем 78 миллионов рублей, а объем продаж увеличился более чем на 43 %, продукции по импортозамещению выпущено на 80,5 миллионов рублей.
Если, к примеру, до введения санкций против нашей страны и начала спецоперации на Украине одним из потребителей продукции завода была железнодорожная отрасль, то сегодня поставки снизились, в виду того, что уменьшилось количество перевозок. Правда, спасает ситуацию металлургическое направление, которое по-прежнему работает стабильно и продолжает быть основным партнером.
Основными потребителями продукции завода сегодня являются Магнитогорский металлургический комбинат и Череповецкий металлургический комбинат «Северсталь», которое является крупнейшей металлургической компанией России. Одним из условий сотрудничества с ним являлось стабильность и прозрачность в работе, а также успешно пройденная аудиторская проверка. Завод успешно, без серьезных замечаний, прошел ее.

Поделиться в соц. сетях