Исполнение бюджета Саракташского района местная власть считает взвешенным и планомерным

03.12.2022 11:38

На протяжении всего текущего года основные усилия администрации района были направлены на обеспечение экономического развития района, что включает в себя выполнение всех социально важных задач, исполнение бюджета, отсутствия долгов по контрактам.


Для решения насущных задач, власть муниципалитета старается исходить из своих финансовых возможностей. Поэтому увеличение собственной доходной части бюджета, участие в областных и федеральных программах было и остается для администрации Саракташского района первостепенным.


В текущем году, как и в прошлые годы, не допущено возникновения задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. В целом выполнены все показатели по зарплате, утвержденные в дорожных картах в соответствии с «майскими» Указами Президента. Также отсутствует задолженность и по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями.
Формирование бюджета района на 2023 год и краткосрочную перспективу уже начато. Депутаты и представители власти обсудили и одобрили бюджет в первом чтении.

Поделиться в соц. сетях