Учреждения здравоохранения Оренбуржья пополнились новыми автомобилями

24.11.2022 13:30

В автопарк скорой медицинской помощи Оренбуржья поступили 18 новых автомобилей. Техника направлена в регион по поручению президента России Владимира Путина.

– Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения, от которой зависят жизни и здоровье тысяч оренбуржцев. С начала года скорая помощь Оренбуржья выполнила больше полумиллиона вызовов. Доставила на госпитализацию более 100 тысяч пациентов. С 2019 года в регион поступило 143 новых машины «скорой», в том числе 24 реанимобиля. Работа в пандемию еще раз показала, что усиление службы – правильный и жизненно необходимый шаг. Хорошая техника – залог того, что экстренная помощь больным и пострадавшим будет оказана в полном объеме и в минимально короткие сроки, – отметил Денис Паслер.

По одному автомобилю получили медики Абдулино, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Адамовки, Первомайского, Северного, Кваркено, две машины выделили Орску.

Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи, к которой относятся 14 территорий центрального медицинского округа, получила 8 автомобилей. В Новосергиевку, Саракташ, Сакмару, Шарлык, Александровку и Оренбургский район направили по одной «скорой». Две машины, в том числе реанимобиль, будут работать в Оренбурге.

Поделиться в соц. сетях