Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли Саракташского района!

25.09.2022 13:11

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днем машиностроителя!

Основы развития всей промышленности района заложил эвакуированный в поселок Саракташ в годы Великой Отечественной войны завод «Коммунар» — один из старейших заводов России. Саракташский район гордится своими машиностроителями, настоящими тружениками, которые знают своё дело и умеют качественно и профессионально выполнять свою работу.

Слава о разработках наших предприятий давно перешагнула за пределы Оренбургской области и востребована не только на рынках страны, но и в ближнем зарубежье. В период введения санкций предприятия района активно участвуют в импортозамещении продукции, приобретая новый вектор развития и осваивая новые рынки сбыта.

В районе поддерживаются инициативы машиностроителей по эффективному развитию предприятия, сохранению кадрового потенциала. Приятно отметить, что на предприятиях большое внимание уделяется обучению молодёжи рабочим специальностям, социальным вопросам и спортивно-оздоровительной работе. Уважаемые машиностроители! Благодарим вас за труд, мастерство, профессионализм, преданность родному производству. Особые слова признательности выражаем ветеранам, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие завода «Коммунар» и всей машиностроительной отрасли Саракташского района. В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, новых успехов и достижений, широких возможностей и перспективных проектов, неиссякаемой энергии и свершения всех задуманных планов!

Глава района А.М.Тарасов.

Председатель Совета депутатов района Л.А.Сухова.

Поделиться в соц. сетях