В Саракташе прошел юбилейный шахматный турнир

21.09.2022 20:26

17 и 18 сентября на базе Саракташского районного Центра досуга прошел X шахматный турнир памяти М. П. Колесникова на призы МО Саракташский поссовет. Организаторы приурочили спортивное мероприятие к дню рождения поселка. В мероприятии приняли участие 68 шахматистов разных возрастов из Башкортостана, городов Оренбурга, Кувандыка, Ясного, Соль-Илецка, Бузулука, Ташлинского и Саракташского районов.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратились глава района Анатолий Тарасов и глава МО Саракташский поссовет Александр Докучаев.

Два дня за игровыми столами шли нешуточные баталии. По результатам встреч места распределились следующим образом: В категории «Юноши» первое место занял Вадим Ишмухаметов, второе- Илья Кильдяйкин. В категории «Девушки» бронзу взяла Вера Дубинина .Среди мальчиков 2012-2015 г.р. на первую ступень пьедестала поднялся Муслим Ишмухаметов.

В категории «Местные шахматисты» первым стал Вильдан Ишмухаметов, вторым стал Фарит Гайсин, самый возрастной участник соревнований ( 85 лет). Третий результат у Ильи Мухина.

Участники, занявшие призовые места в своих категориях, были поощрены денежными призами.

Все дети школьного возраста были награждены сладкими призами вдовой Колесникова М. П. – Л. Н. Колесниковой.

Все участники турнира были награждены памятными сувенирами.