31 августа – День ветеринарного работника

31.08.2022 12:13

Уважаемые ветеринары, дорогие ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему труду, опыту и мастерству в Оренбургской области развивается сельское хозяйство, обеспечивается продовольственная безопасность и эпизоотическое благополучие региона. Вы поддерживаете здоровье наших домашних питомцев и приходите на помощь, когда это необходимо.

Хорошая ветеринарная служба – обязательное условие для успеха в животноводстве, которое для Оренбуржья является стратегически важным направлением АПК. Сохранить и увеличить поголовье, произвести качественные пищевые продукты и обеспечить ими не только свой регион, но и другие, – задачи, в решении которых ветеринары принимают активное участие.

Учитывая приграничное положение Оренбургской области, мы высоко ценим работу ветеринаров по борьбе с распространением опасных инфекций животных.

Ветеринарная служба региона постепенно развивается. Укрепляется ее материально-техническая база, внедряются современные технологии и оборудование. В отрасль приходят молодые специалисты, которые продолжают трудовые традиции, заложенные их предшественниками.

Работа ветеринара не всегда видна широкой общественности, но очень важна и ответственна. Пусть ваш профессионализм и дальше помогает нам развивать агропромышленный комплекс Оренбуржья, а в ваших семьях будут благополучие, достаток и взаимопонимание. С праздником!

Губернатор Оренбургской области Д. В. Паслер.

Поделиться в соц. сетях