Уроженец Саракташского района, журналист РИА Новости Радик Амиров награжден орденом мусульман Северного Кавказа

30.08.2022 12:44

Орден «За заслуги перед Уммой» (мусульманской общиной) ему в числе других корреспондентов РИА Новости вручил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.


«Вы награждаетесь, в том числе, за профессионализм, честность и объективность. Орден вручается не только от имени мусульман Северного Кавказа, но и от представителей других концессий региона. РИА Новости с большим штатом журналистов в России и во всем мире всегда отличается взвешенной позицией и точной передачей информации читателю», — сказал он во время награждения.


Во Владикавказе с 28 по 30 августа на площадке Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания проходит международная научно-практическая конференция «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах».
Организатором форума выступает Координационный центр мусульман Северного Кавказа при содействии «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования». В работе конференции принимают участие представители духовных управлений мусульман РФ, РПЦ, иудейских и буддистских организаций России, и религиозные деятели из Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии, Саудовской Аравии, и других стран.

Поделиться в соц. сетях