Саракташские хозяйки приступили к заготовкам на зиму

11.08.2022 21:52

Август – горячая пора для всех хозяек. Соленья, варенья, компоты и многое-многое другое занимают все думы и все свободное время. Вот и членам клубов «Вдохновение» и «Шаг к здоровью» при КЦСОН Саракташского района есть чем похвастаться перед подругами.

На очередную встречу в музейно-выставочном центре им. М. М. Чумакова они принесли все, что уже успели заготовить. На столе были и банки с солеными помидорами и огурцами, и банки с зимними салатами и кабачковой икрой, и молодая отварная картошка, и варенье к чаю, и компот, и сок, и даже пастила. Женщины делились рецептами любимых заготовок и угощали друг друга. Одна из них категорично заявила, что ничего в этом году не делала, но, отвечая на наводящие вопросы, перечислила столько, что впору диву даваться, сколько же она готовит в лучшие времена.

Не остались в стороне и сотрудники музея, подарив каждой гостье пакетики с чайным сбором «Музейный чай для женского счастья», который сами заготовили из трав, растущих в окрестностях поселка и в огородах.

Поделиться в соц. сетях