Оренбуржье активно помогает Донбассу

10.08.2022 15:19

Губернатор оренбургской области Денис Паслер вновь работает в Перевальском районе Луганской Народной Республики. Губернатор передал жителям района более 40 тонн гуманитарного груза, собранного оренбуржцами, а также необходимую перевальчанам технику.

Две «Газели» и автобус направили в школы. Еще один автобус выделили стадиону «Шахтер», возить ребят на соревнования. Также учитывая большую потребность в строительной технике, губернатор передал Перевальскому району бульдозер.

Но, только техникой и гуманитарными грузами помощь оренбуржцев не ограничивается. В прошлый визит Денис Паслер обозначил три важных для района социальных объекта, которыми оренбуржцы занялись в первую очередь.  Это гимназия, детская школа искусств и городской стадион «Шахтер».

Оренбургские строители сейчас утепляют фасад гимназии №1, оборудуют душевые рядом со спортзалом, ремонтируем пищеблок и строят спортплощадку на территории учебного заведения.  Также начат ремонт фасада в Детской школе искусств, а на стадионе готовится основание под новое покрытие.

— Работу на главных социальных объектах нужно завершить как можно скорее. Гимназию отремонтируем к 1 сентября. Другие объекты планируем привести в порядок до конца сентября, — рассказал Денис Паслер.

Также губернатор Оренбуржья провел совещание по подготовке Перевальского района к отопительному сезону. В ближайшее время из Оренбуржья сюда поступят 7 угольных и 7 газовых котлов, 4 блочные газовые котельные, произведенные в Новосергиевке.

Поделиться в соц. сетях