Сотрудники саракташской полиции проводят рейды в местах купания жителей района

22.07.2022 12:01

В период летних каникул многие дети остаются дома одни без должного контроля со стороны взрослых. У несовершеннолетних появляется много свободного времени, в связи с чем, их нереализованная активность, бывает, приводит к трагическим последствиям. С наступлением лета на территории Оренбургской области зарегистрировано 5 случаев гибели детей на водных объектах.

С целью профилактики происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними, сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саракташскому району во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ежедневно проводятся рейдовые мероприятия с посещением мест купания несовершеннолетних.

В случае выявления фактов купания детей без сопровождения законных представителей, сотрудники полиции привлекают родителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по обучению, содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Поделиться в соц. сетях