Сотрудники уголовного розыска по Саракташскому району задержали подозреваемого в мошенничестве

01.07.2022 18:00

В мае текущего года в ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратилась 42-летняя, неработающая жительница районного центра.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что на сайте объявлений нашла объявление о продаже трактора «JCB 8035 ZTS». Она связалась с продавцом по указанному в объявлении телефону. Неизвестный ей сообщил, что необходимо внести предоплату в размере 20 000 рублей. После получения задатка продавец перестал выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой обмана. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования саракташские полицейские установили причастность к данному делу 21-летнего жителя Новгородской области. Подозреваемый был задержан и доставлен в Саракташский отдел полиции. Свою вину он признал и вернул деньги потерпевшей от мошеннических действий жительнице Саракташа.

Поделиться в соц. сетях