Саракташская детская школа искусств остается лучшей по многим показателям

26.06.2022 17:19

То, что ДШИ из Саракташа является одной из лучших сельских школ дополнительного образования в области, не раз писала газета «Пульс дня».
О таком факте говорят многие ее показатели. Это, в первую очередь, востребованность школы среди детей не только из Саракташа, но и других сел района. Это качество образования. Его подтверждает ежегодно выпускники, окончившие отделения ДШИ с отличием и поступившие в ВУЗы и колледжи. Подтверждают и победы воспитанников на фестивалях и конкурсах всевозможных уровней. Это известные имена тех, кто когда-то здесь учился.
Безусловно, это педагоги – профессионалы и люди, любящие искусство и детей. Именно преподаватели играют большую роль в становлении будущих музыкантов, танцоров, вокалистов и художников.
А еще – это люди, создающие в школе комфорт и уют, чистоту и порядок. В этом деле Саракташская ДШИ – образец для подражания. И даже сейчас, когда в школе тишина и не слышно детских голосов, здесь находиться – одно удовольствие. В чистоте и аккуратности рассматривать фото из жизни школы искусств, выставку работ ребят, стеллажи с наградами, так приятно.
А проходя мимо здания школы нельзя не заметить безупречную чистоту прилегающей территории, аккуратно выкошенные зеленые площадки и разноцветные клумбы. Так держать, школа искусств!

Поделиться в соц. сетях