Летний досуг саракташских подростков контролирует комиссия по делам несовершеннолетних

23.06.2022 17:10

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совершили вечерний рейд по семьям района, находящихся в социально-опасном положении и состоящие на учете в КДН и ЗП.
Выездной рейд был организован в рамках сразу нескольких профилактических акций: «Подросток», «Безопасное лето» и антинаркотической направленности.
Всего таких семей в маршрутном плане было четыре, проживающих на территории Саракташа, Воздвиженского и Черкасского сельсоветов. Проверки совершались в разрешенное законодательством вечернее время с 22.00 до 23.00 часов. С родителями и детьми проводились беседы, направленные на предотвращение правонарушений несовершеннолетними, с вручением информационных памяток различной профилактической тематики.
В этот же день, после 22.00 часов члены комиссии посетили излюбленные места отдыха молодежи: центральный поселковый парк, торговую площадь поселка, пришкольные территории, ночные заведения. По словам главного специалиста – ответственного секретаря КДН и ЗП администрации района Татьяны Ермолаевой нигде из этих мест после наступления комендантского часа несовершеннолетних замечено не было.

Поделиться в соц. сетях