1 июня – Международный День защиты детей

01.06.2022 9:00

Уважаемые жители Саракташского района!

По традиции в первый летний день мы отмечаем светлый и добрый праздник — День защиты детей. Детство – это начало жизни, и оно должно быть прекрасным. Детские впечатления, воспоминания определяют всю дальнейшую жизнь маленького человека и являются фундаментом его будущей духовной жизни. И чтобы этот фундамент стал крепким, чтобы дети выросли сильными, честными, достойными людьми, любящими свою Родину, мы должны подарить им счастливое детство.

Этот праздник призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за судьбы юных граждан России. Радует, что дети Саракташского района имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на региональных и всероссийских состязаниях и конкурсах. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

Дети наполняют наши души светом и радостью, теплом и надеждой, смыслом и верой в будущее. У каждого из них свой жизненный путь и мы, взрослые, должны протянуть им свою руку, чтобы они могли уверено идти вперед, чувствуя поддержку. Главная задача общества и семьи — защитить жизнь и здоровье наших детей, окружить их заботой и любовью, тем самым сделать их сильными в физическом и духовном смысле!

Желаем всем – нашим детям и внукам – крепкого здоровья, радости и удачи, взаимопонимания и отличного настроения!

Глава Саракташского района А. М. Тарасов.

Председатель Совета депутатов района Л. А. Сухова

Поделиться в соц. сетях