Оренбургский колледж  экономики и информатики стал победителем всероссийского конкурса «Мастерская года»

31.03.2022 14:04

Наш колледж стал лучшим в номинации «Информационные и коммуникационные технологии». Оренбуржцы представили свой опыт использования мастерских в сфере цифровых технологий.

Напомним, оренбуржцы уже дважды выигрывали в грантовом конкурсе федерального проекта «Молодые профессионалы»  нацпроекта «Образование», благодаря чему  в колледже созданы мастерские профиля «Информационные и коммуникационные технологии».

Пять мастерских в 2020 году по направлениям: сетевое и системное администрирование; IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»; программные решения для бизнеса; разработка мобильных приложений; веб-дизайн и разработка.

В 2021 году еще четыре мастерских по направлениям: разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений; облачные технологии; интернет вещей; разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR).

Колледж стал настоящей кузницей кадров для IT-отраслей. На площадках мастерских обучаются 1500 студентов и проходят переподготовку специалисты. В прошлом году здесь прошли обучение очно и дистанционно более трех тысяч человек со всей России. Кроме того колледж стал еще и центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы».

 — Студенты колледжа ежегодно завоевывают золотые медали регионального чемпионата Worldskills. В этом году восемь ребят будут участвовать в национальном чемпионате. Каждый год наш колледж выпускает четыре сотни специалистов с широким набором цифровых компетенций. Победа в конкурсе — очередное доказательство высокого уровня учебного заведения, – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Поделиться в соц. сетях