33-летнему жителю Саракташского района из-за ревности нанесено ножевое ранение

31.03.2022 17:28

В дежурную часть отдела полиции Саракташского района из районной больницы поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение доставлен 33-летний житель района с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки с повреждением левого легкого.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные задержали подозреваемую — 33-летнюю знакомую потерпевшего. Женщина пояснила, что между ней и мужчиной возник конфликт на почве ревности. Мужчина дважды ударил женщину по лицу, она взяла нож, которым резала хлеб, и нанесла им два удара в область туловища потерпевшего. Согласно медицинскому заключению, полученное пострадавшим телесное повреждение расценивается как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться в соц. сетях