Иностранные наемники сбегают из Украины после артобстрела со стороны России

15.03.2022 13:39

Российская артиллерия во время спецоперации на Украине уничтожила военный Яворовский полигон во Львовской области. Там силы ВСУ тренировали иностранных наемников, приехавших воевать с Россией. В результате этого точечного удара 13 марта удалось уничтожить около 180 иностранных боевиков и военную технику, рассказали в министерстве обороны РФ.

Те, кто выжил, в спешке бежали домой, так и не вступив в бой с российскими войсками. Так, один из наемников, на этот раз из Франции, записал и опубликовал в сети Интернет видео последствий артобстрела. Он со слезами рассказывал о том, как было страшно. Также незадавшийся диверсант выразил уверенность, что в рядах ВСУ есть предатели, которые передают российской стороне стратегические координаты для атак.

— Нашу базу, где мы подписали военный контракт с Украиной, только что уничтожили. Нас были десятки, остались только мы. Были сотни военных на этой базе, американцы.Сто процентов кто-то продал информацию о нашей базе, — пожаловался француз в своем видео.


После этого разгрома одной из крупнейших военных баз Украина приостановила вербовку иностранных наемников на свою сторону. 

Поделиться в соц. сетях