Людям с инвалидностью стал доступен новый сервис

25.02.2022 20:17

Теперь, помимо привычных способов обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР), людям с инвалидностью доступен новый сервис – «Электронный сертификат ТСР».

 О преимуществах новшества на многосторонней встрече в формате онлайн рассказали специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Было отмечено, что для гражданина электронный сертификат «работает» как банковская карта. Он позволяет мгновенно оплачивать ТСР без использования собственных средств, если изделие рекомендовано в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА). При этом получатель может самостоятельно выбрать товар с учетом своих потребностей, в том числе, и фирму-производителя.

Сертификат содержит информацию о виде и количестве средств реабилитации, максимальную цену за единицу, а также срок действия, в течение которого его можно использовать для оплаты ТСР.

Еще один «плюс» нововведения — электронный сертификат можно использовать на всей территории России, независимо от региона.

Поделиться в соц. сетях