Саракташские гиревики принесли медали в оренбургскую копилку

15.02.2022 13:26

В первой половине февраля в Казани прошло национальное первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет.

В нем приняли участие 400 сильнейших гиревиков из 42 регионов страны. Оренбургскую область представляли 17 спортсменов из Оренбурга, Сорочинского городского округа, Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов. По итогам соревнований наша сборная завоевала 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

В возрастной группе 14-16 лет победителями в своих весовых категориях стали Вадим Мухамедзянов из Саракташского района и Вадим Самсонов из Сорочинского городского округа. Серебряные медали завоевали Даниил Королев из Саракташского района и Ирина Калугина из Сорочинского городского округа.

Среди спортсменов 17-18 лет победителем стал Артем Калугин из Сорочинского городского округа, серебро взяла Ксения Кузьмичева из Тюльганского района, бронзу – Ангелина Киякина из села Петровское Саракташского района.