Саракташцы продолжают цикл любительских футбольных матчей

15.02.2022 13:30

В высшей лиге коллективов физической культуры для саракташских футболистов состоялась два матча.

В первом – футбольный клуб «Саракташ» принимал сборную «Газпром». Обескураживающее начало шокировало всех болельщиков, уже к середине первого тайма счет был 0:3 в пользу гостей. Исправлять ситуацию взялся капитан саракташской сборной Дмитрий Пронькин. Сначала он положил начало грандиозному камбэку, ловким ударом вонзил мяч в девятку ворот, успел ассистировать Данилу Иксангалееву, который не менее эффектным ударом сократил отставание от соперника до минимума. Практически сразу после начала второго тайма газпромовцы забили четвертый мяч, но Михаил Зотов дуплетом сравнял счет в этой баталии – 4:4. После небольшого перерыва стартовал матч ФК «Бузулук» – ФК «Саракташ». Пурга и метель не помешали бузулукчанам приехать на этот матч. Обиднее всего стало соперникам признать поражение. Хет — трик Вадима Узембаева, покер Михаила Зотова, по голу от Евгения Логинова, Дмитрия Пронькина и Александра Колесникова. На табло рекордные 11:1, благодаря чему ФК «Саракташ» поднялся на третью строчку турнирной таблицы.

В этот же день состоялся третий матч, уже в Оренбургской А-лиге. 1/8 финала кубка МФК «Село Желтое» против «ПП-Систем». В первом тайме саракташцы по всем показателям переиграли именитого соперника, а Евгений Логинов оформил хет-трик. Ворота команды защищал Егор Головин. Но во втором тайме Саракташцы признали поражение 9:5. В воскресенье на арене «Газовик» сборная «Реалстрой» сыграла с ГПЗ — «Лотос». Счет открыл Вадим Узембаев, хлестким ударом поразив ворота Константина Баранова. Затем Ержан Жалгастаев укрепил преимущество. Окончательный счет на табло установил голкипер саракташской команды Максим Тураров, поразив пустые ворота соперника. Со счетом 4:0 «РеалСтрой» занимает вторую строчку по итогам первого круга.