В Саракташском районе с детьми провели цикл мероприятий на тему безопасности

14.02.2022 8:52

В рамках акции «Безопасное детство» культработник клуба села Александровка провела для детей беседу «Безопасное поведение на зимних дорогах», в ходе которой детям рассказали о механизме работы светофора, о том, как важно пешеходам правильно вести себя на дорогах. Дети говорили о том, какие ошибки допускают граждане, будучи участниками дорожного движения, и к каким последствиям они могут привести.

С ребятами была проведена игра на внимательность. В игровой форме они закрепили правила безопасного поведения на зимних дорогах.

Правила безопасного поведения зимой.

Культработники Желтого приняли участие в акции «Безопасное детство» – онлайн. Они разместили информацию «Осторожно, гололед!» на страничке в соцсети. Жителям села вручили памятки на данную тематику. В рамках этой же акции в Доме культуры Гавриловки прошел конкурс рисунков «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», приуроченный ко дню рождения огнетушителя. Через рисунки дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на уроках и в жизни. Выставка рисунков была оформлена в фойе ДК. Каждая из представленных работ получилась красочной и оригинальной.

Поделиться в соц. сетях