Саракташские волонтеры готовы участвовать в проекте  «Социальная активность»

14.02.2022 14:45

Проект входит в десятку  национальных проектов «Образование». Он нацелен на развитие добровольчества (волонтерства), талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов.

Ресурсный  муниципальный центр был организован на базе центра внешкольной работы,  руководителем которого является методист  по детскому движению Олеся Щепачева. Данный центр создан для того, чтобы объединять волонтеров района, помогать в решении возникающих вопросов, трудных ситуаций.

В реализации  волонтерских проектов активное участие принимает отдел по делам молодежи администрации района.

Саракташскими волонтерами реализовано немало проектов, о которых они рассказывают на своей страничке в социальной сети.

Один из важных проектов заключался в помощи пожилым и одиноким людям района во время самоизоляции, когда активно распространялась новая коронавирусная инфекция.  В  адрес волонтерского движения вновь поступила просьба от комплексного центра социального обслуживания населения Саракташского района возобновить данную работу.

В период высокой заболеваемости и распространения нового штамма коронавируса а также ОРВИ, вновь появилась необходимость помочь старшему поколению. Помощь заключается в приобретении и доставке продуктов, лекарств  адресату. Для того, чтобы начать эту  работу, нужен единый номер, по которому граждане смогли оставлять заявки.  Пока такого нет. В отделе по делам молодежи сказали, что  подготовительные работы по этому вопросу ведутся. В реализации данного проекта участие принимают только волонтеры, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Поделиться в соц. сетях