В Саракташском районе подвели итоги по количеству обращений граждан за прошедший год

11.02.2022 9:11

Администрацией района ведется работа по рассмотрению обращений граждан в системах Инцидент-Менеджмент, Активный гражданин, на платформе обратной связи Единого портала государственных услуг.

О результатах работы, на аппаратном совещании участникам мероприятия доложил заместитель главы администрации Ришат Бакиров.

За прошлый год в администрацию района поступило 205 письменных обращений граждан, коллективных – 7, повторных – 6, из правительства Оренбургской области было направлено на рассмотрение 101. Каждое из них находилось на контроле по выполнению. Отработано в срок 201 обращение. По всем даны исчерпывающие ответы.

 Рассмотрено с выездом на место 44 обращения граждан. Основными их темами являлись вопросы жилищного, коммунального хозяйств, социальной защиты населения, большая часть касается проблем земельных отношений, работа общественного транспорта между селами и районным центром, безопасность дорожного движения, обеспечение граждан жильем по программе «Молодая семья», обеспечение жильем отдельных категорий граждан, переселение из ветхого аварийного жилья.

Также жители задавали вопросы, касающиеся благоустройства дворов, улиц, вопросы сервиса обслуживания теми или иными организациями, безопасность пассажирских перевозок, цены и ценообразование, бродячих собак.

Из муниципальных образований сельских поселений поступали обращения связанные с нарушением правил застройки между соседями, арендой земли, содержанием домашних животных, по поводу уличного освещения, выкоса сорной растительности в летнее время, спиливания сухих деревьев, ремонта дорог, расчистки дорог от снега.

Граждане задавались вопросами по поводу получения справок и архивных документов, проведения Интернета и сотовой связи, благоустройства территорий.

Что касается личного приема за период прошлого года, в администрацию обратилось 68 человек. Из них 55 местных жителя обратились непосредственно к главе района, 13 – были направлены к его заместителям.

Поделиться в соц. сетях