Оренбуржцы могут воспользоваться платформой ГИС ЖКХ

10.02.2022 13:08

Немногие саракташцы знают, что на протяжении определенного времени работает современная и удобная платформа ГИС ЖКХ, где собирается и хранится вся информация о состоянии ЖКХ всей страны, в том числе и отдельных регионов. Саракташский район не исключение.
Данная информационная система содержит 42 вида данных. Каждый собственник жилья может посмотреть информацию о региональных адресных программах по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и общего имущества, о программах переселения граждан из аварийного жилья.
Также благодаря этой системе, можно посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость.

Можно также узнать график капитального ремонта дома, получить информацию о тарифах на ЖКУ, направить обращения в органы власти, и что зачастую немаловажно, получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.
На платформу ГИС ЖКХ можно зайти через подтвержденную учетную запись «Госуслуг».

Поделиться в соц. сетях