Новые рекорды устанавливают саракташские футболисты

08.02.2022 18:05

В Оренбургской премьер-лиге МФК «Село Желтое» сыграла против оренбургского «Ликос».

Двумя забитыми мячами отличился Дмитрий Логинов, будучи вратарем. Алексей Гронский забил 3 гола, Иван Марсаков – 2 и Никита Курушов – 5 голевых. Финальным свистком арбитр констатировал счет 15:2

Следующий матч, сыгранный в рамках высшей лиги КФК, ФК «Саракташ» принимал лидера чемпионата –  новотроицкого «Химика». Предыдущие матчи с этим соперником завершались обидным поражением в один мяч (2:3 и 5:6).

Хозяева были настроены изменить ситуацию в корне. Перед самым свистком на перерыв Михаил Зотов вывел саракташцев вперед 3:2,а чуть позже Никита Курушов мощным ударом в «девятку» укрепил преимущество – 4:2. Правда, в сетку наших ворот все-таки влетел курьезный мяч, но Вадим Узембаев ударом со штрафного снова установил разницу в два мяча.

За две минуты до конца матча, «Химик» решил рискнуть и разыграть пятого полевого. В результате ничья – 5:5.

В следующем туре было сыграно два матча. МФК «Село Желтое» против «Оренбургнефть» и ФК «Бузулук». В Оренбургской А-лиге – новый рекорд. В этот раз саракташская команда забила 16 мячей (!), пропустив всего 4. Ворота нашей команды защищал самый юный игрок Егор Головин.

Заключительный матч состоялся в любительской футбольной лиге «Оренбуржье», в котором саракташский «Реалстрой» встречался с ФШ «Юниор». Более юный соперник сразу же забил гол в ворота «старичков». Отыграться удалось в результате искрометного розыгрыша свободного удара, с передачи Михаила Зотова отличился Данил Иксангалеев.

В первом тайме команду «Реалстрой» вперед вывел Вадим Узембаев. Второй тайм стартовал с двух пропущенных мячей. Но, после грамотно проведенного тайм-аута, Михаил Зотов сравнял счет, а на последних минутах Талгат Жалгастаев вырвал победу в этом матче. Волевая победа 4:3. «Реалстрой» занимает вторую строчку в таблице.