На предприятиях Оренбуржья продолжается обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда»

08.02.2022 10:47

Так, участники рабочей группы предприятия ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» прошли обучение основам бережливого производства.
Предприятие является одним из крупнейших перерабатывающих в Оренбургской области, отличается высоким технологическим уровнем производства комбикормов, белково-витаминно-минеральных добавок, кормов для животных, птицы и рыбы. Здесь постоянно совершенствуют производственный процесс и внедрение новых технологий позволяет улучшать качество продукции, оперативно вести учет и контроль за качеством и минимизировать влияние человеческого фактора.
При внедрении инструментов бережливого производства требуется большая подготовительная работа, включающая в себя обучение коллектива и руководства компании. Обучение направлено на моментальный перенос полученных знаний на практику и решение актуальных производственных задач.
Таким образом, в январе члены рабочей группы комбикормового завода прошли первый модуль обучения, в который входит тренинг «Основы бережливого производства». Он представлен в виде деловой игры, в которой участники становятся работниками предприятия по производству штепсельных вилок. Основная задача участников лин-игры заключается в том, чтобы с помощью инструментов бережливого производства выстроить эффективный производственный процесс.
Все полученные знания в ходе тренинга об инструментах бережливого производства участники могут сразу же применять на рабочих местах.
После обучения работа по реализации нацпроекта идет полным ходом. Уже на этой неделе рабочая группа совместно с сотрудниками Регионального центра компетенций в сфере производительности труда будут составлять карту текущего состояния потока. На карту будут нанесены все шаги процесса, проблемные места и незавершенное производство.

нацпроект
Обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда».

СПРАВОЧНО:
Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.
Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефону:

89058 13 58 78 или электронной почте: nka@orbinvest.ru.

Поделиться в соц. сетях