Фигуристы Олимпийского комитета РФ завоевали золото в Пекине

08.02.2022 11:22

«Пульс дня» пристально следил за ходом вчерашних соревнований российской сборной в Пекине. Гордость взяла саракташских корреспондентов за наших фигуристов, которые заняли почетную высшую ступень пьедестала.
Анастасия Мишина и Александр Галямов показали самую сложную программу среди спортивных пар. Высокие подкрутки, пролетные выбросы, с каждой секундой они все больше набирали ход. Жаль, конечно, что когда уже казалось, что это идеальный прокат, Настя и Саша сильно упали на выходе из последней поддержки. Сами же фигуристы говорят, что нервничали, а еще сказалась разница часовых поясов. Тренировки начинались очень рано, а вставать приходи лось в половине пятого утра.
Но даже с таким болезненным падением они заняли первое место, тем самым отправили десять балов в копилку нашей сборной.
В своем выступлении Виктория Синицына – олицетворила женственность и нежность, Никита Косолапов — партнер, который не сводит взгляд со своей принцессы не на секунду. Пара фигуристов показала не только спортивное зрелище, но и искусство, которым нельзя было не восхищаться.
Обидно, что Вика с Никитой получили штрафной балл за то, что слишком долго исполняли поддержку. Именно этот бал стоил им победного первого места среди танцевальных дуэтов. Они уступили американцам. Несмотря на все эти моменты, нашей сборной все же удалось выиграть золото командного турнира досрочно. И это очень порадовало всех российских болельщиков.
Камилла Валиева выходила на лед уже в статусе олимпийской чемпионки. И хотя от ее проката уже ничего не зависело, и она могла бы не выполнять свои сложнейшие прыжки, но по ее мнению это не поступок чемпионки. Не пыталась она упрощать свой набор элементов: тройной аксель, четверной сальто и четверной тулуп – как знак качества. Камилла вошла в историю, как первая фигуристка, которая чисто исполнила четверной прыжок на олимпийских играх.
Преимущество наших фигуристов над вторым местом составило девять баллов. Серебро у американцев, бронза у японцев.
Фигуристам еще предстоит показать свое мастерство в личных соревнованиях. Россия, вперед!

Поделиться в соц. сетях