Достижения российских лыжников, саночниц, прыгунов с трамплина нас радуют!

08.02.2022 11:26

Вчера чествовали лыжников, завоевавших золото и серебро в скиатлоне на дистанции в тридцать километров. На высшую ступень пьедестала поднялся Александр Большунов, первый российский олимпийский чемпион в этой дисциплине. Серебро у Дениса Спицова. Четыре года назад на такой же дистанции он остался в шаге от медали.
Также приятной новостью стало историческое достижение наших прыгунов с трамплина. Российские летающие лыжники выиграли серебро в смешанных командных соревнованиях. Команда в составе Ирмы Махиня, Данила Садреева, Ирины Аввакумовой и Евгения Климова, уступили только законодателям в этом виде – словенцам. Это олимпийская награда стала первой с 1968 года, когда советский прыгун Владимир Белоусов выиграл золотую медаль.
Российская саночница Татьяна Иванова по итогам вторых заездов поднялась на третье место в общем зачете. Виктория Демченко также потеряла контроль над санями и заняла только 31-е место.