В Оренбургской области продолжается реализация госпрограмм по благоустройству территорий

04.02.2022 14:50

В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» сельские поселения Саракташского района  продолжат реализацию данной программы на территории муниципального образования. Главными направлениями будут устройство шести детских спортивных площадок, реконструкция и капитальный ремонт трех памятников  и т. д.

На эти цели предусматриваются финансовые средства в размере 17,5 миллионов рублей.

 В скором времени министерством природных ресурсов будет объявлен конкурсный отбор   на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований на обустройство контейнерных площадок для накопления ТКО в соответствии с требованиями законодательства.

В рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Оренбургской области» пять муниципальных образований сельских поселений: Саракташский поссовет, Воздвиженский, Новочеркасский,  Первый Федоровский и Черкасский сельсоветы  планируют принять участие в конкурсном отборе. Для участия в конкурсе подготовлена сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на обустройство 66 площадок на сумму 7227 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях