Поступки неравнодушного человека из Саракташа вызывают добрые эмоции у земляков

02.02.2022 15:45

Конец января в этом году выдался снежным. Жителям и многоквартирных, и частных домов частенько приходится брать в руки лопату, чтобы откидать снег от подъезда, гаража или очистить тропинку со двора.

Тропинка тропинке рознь. Например, та, что ведет на ул. Трудовую в п. Саракташ от дверей домов № 31, 33, 35 довольно узкая и ограничена с двух сторон заборами. И как приятно обнаружить, что кто-то тебя уже опередил и дорога «на большую землю» кем-то расчищена.

Живет в одной из квартир дома № 35 неравнодушный человек. Чистит снег и для себя, и для соседей, и для гостей, надумавших посетить кого-то из здесь живущих.

 — Делает доброе дело просто так, по доброте душевной. И пусть он не может повлиять на политическую ситуацию в мире или снизить цены на бензин и молоко. Но он может почистить снег! Сделать доброе дело на благо других, — пишет о нем Наталья Яковенко, и призывает, – Давайте будем делать что-то хорошее вокруг себя. Не кричать направо и налево, что нам все должны. Начнем с себя… А у вас есть такие соседи? Или вы сами им являетесь?

Поделиться в соц. сетях