В администрации Саракташского района прошло расширенное аппаратное совещание

01.02.2022 15:09

В нем приняли участие глава муниципалитета Анатолий Тарасов, а также заместители, начальники отделов администрации района, руководители организаций и учреждений, главы поселений.

О ходе призывной кампании осени 2021 года, доложил военный комиссар Саракташского и Беляевского районов Виктор Спожакин. Общее число призывников составило 217, из которых 40 отправились на службу. У претендентов на службу было выявлено 120 заболеваний. Здоровыми признаны 97 или 44 % от общего числа юношей.

Заместитель главы района Вячеслав Липатов рассказал о реализации национальных, федеральных и региональных проектов на территории Саракташского района, на выполнение которых выделяется значительная денежная сумма из федерального, регионального, и муниципального бюджетов.

Было уделено внимание вопросу по работе с обращениями и поступающими жалобами от граждан, за период прошлого года, опубликованных в социальных сетях.

 Не менее важным была тема, касающаяся реализации 518 Федерального закона, согласно которому органы местного самоуправления должны провести работу по уточнению сведений о правообладателях объектов недвижимости на территории МО. По имеющимся официальным данным Росреестра на 1 февраля выявлен 21 земельный участок, которым не присвоена ни одна из категорий землепользования. Более семи тысяч случаев регистрации права собственности на ранее учтенные объекты, либо их ликвидация.  В рамках аппаратного совещания начальник архивного отдела Н. Жанбаева познакомила присутствующих о работе данной службы.

Поделиться в соц. сетях