Данные портала «Госуслуги» помогут войти в «Личный кабинет» налогоплательщика

01.02.2022 9:59

Налоговая служба по Саракташскому району напоминает населению, если гражданин является активным пользователем портала «Госуслуги», но забыл логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», восстановить ее поможет учетная запись от данного портала. В случае, если учетная запись подтверждена.

Для входа в Личный кабинет с сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru) можно не вводить логин и пароль, полученный в налоговом органе. В открывшемся окне входа в личный кабинет необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)», которая переведет на ввод логина и пароля для Госуслуг. После их ввода гражданин автоматически будет перенаправлен в Личный кабинет.

Декларацию о доходах поможет заполнить автоматизированная программа «Декларация» для заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ.

Она позволяет заполнить и распечатать декларацию о доходах, полученных в 2021 году, или для получения налогового вычета. Достаточно скачать ее на компьютер, ввести данные, и система автоматически проверит информацию и не позволит совершить форматные или логические ошибки.

Такую декларацию можно загрузить в личный кабинет и направить в налоговый орган, не посещая его. Также мобильное приложение «Налоги ФЛ» поможет сформировать, направить налоговую декларацию и получить налоговый вычет, без личного визита.

Поделиться в соц. сетях