Культработники Саракташского района в эти дни предпочитают проводить мероприятия на свежем воздухе

30.01.2022 9:19

Какой день может быть чудесней, чем тот, который с морозом и солнцем? Это отлично понимают работники сельских учреждений культуры.

Но прежде, чем отправиться на улицу, они проводят с детьми беседы. О природных явлениях, таких, как снежный занос, метель и гололедица, о том, как вести себя в тех или иных ситуациях по отношению к собственной безопасности и своему здоровью. Такую работу провели, например, в ДК с. Федоровка Первая в рамках акции «Безопасность детства». В клубе с. Александровка совместно с воспитателем детского сада «Аленушка» состоялась беседа с детьми «Безопасное поведение на зимней горке».

А в Новомихайловке предложили ребятам поучаствовать в выставке рисунков «Зимние узоры». Ребята внимательно рассматривали морозные узоры на оконных стеклах, фантазировали, а затем всю свою фантазию переносили на альбомный лист.

 Культработниками ДК с. Петровское была организованна игровая программа «В сугробах радости и смеха». Во время игры дети оказались в увлекательном путешествии, ребята играли в снежки, принимали участие в конкурсах. Развлечения на открытом воздухе доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. В клубе с. Нижнеаскарово провели игровую программу на свежем воздухе «По январю на саночках» с детьми разного возраста. Дети принимали активное участие в эстафетах («Змейка», «Снежные завалы»), конкурсах, катались на санках, дружно и весело выполняли задания на ловкость и смекалку.

Поделиться в соц. сетях