Дружеская встреча в Саракташском районе закончилась травмами головы

30.01.2022 9:14

Два жителя Саракташского района 43-х и 27-ми лет решили поговорить «за жизнь». Ну, а чтобы разговор лучше «клеился» решили разрядить ситуацию бутылочкой «горячительного». Но, видимо, товарищи переборщили с количеством выпитого, и встреча пошла по незапланированному сценарию.

Между двумя односельчанами вспыхнула ссора, в ходе которой тот, что помоложе нанес своему «собутыльнику» несколько ударов по голове. В качестве орудия он использовал палку, которая попалась ему под руки.  

Более зрелому мужчине пришлось обратиться в лечебное учреждение района, где ему диагностировали многочисленные ушибы, а также раны в области головы, не обошлось и без сотрясения. Эксперты заключили, что все эти повреждения квалифицируются как нанесение вреда средней степени тяжести.

Следуя инструкции в подобных ситуациях, медики сообщили о наличии пациента с такими травмами в отдел саракташской полиции. Сотрудниками было проведено расследование неправомерных действий любителя помахать палками. В отношении его заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Теперь его судьба весит «на волоске». Ведь если суд примет решение принять самую строгую меру наказания, то он может лишиться свободы на пять лет. На период следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а также обязан вести себя надлежащим образом.

Поделиться в соц. сетях