Саракташских школьников пока решено на дистант не отправлять, но не всех

29.01.2022 9:41

В Оренбурге с 28 января учащиеся образовательных дополнительных образовательных учреждений: музыкальных, художественных, спортивных школ, в очередной раз ушли на дистант. Связано это с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Оперативный штаб Саракташского района, организованный с целью решать вопросы по принятию мер в борьбе с коронавирусом, пока к таким мерам не прибегает.  

Данные учреждения пока работают в обычном режиме. Дети, как и прежде, посещают школы, кружки, секции без каких-либо ограничений.

 По информации Роспотребнадзора количество заболевших среди детей в районе пока позволяет избежать ухода ребят на онлайн-обучение. Из общего числа заболевших COVID -19 за январь – десять из числа учащихся, еще трое – воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

По данным на 28 января, число заболевших острыми респираторными заболеваниями среди учащихся  за период с 17 по 23 января составило 37 школьников и 7 дошколят, а  с начала этой недели и по вчерашний день количество болеющих ОРВИ учащихся увеличилось до 53 человек, а детсадовцев – до 14.   

Для того, чтобы максимально снизить вероятность распространения вирусных инфекций в образовательных учреждения, а также при посещении кружков и секций, делается все возможное, чтобы разграничить детей в коридорах во время перемен, а также в столовой. Однако, одной из школ района, а именно Бурунчинской, все же пришлось перейти на дистанционное обучение в связи с  высокой заболеваемостью ОРВИ среди детей.

Поделиться в соц. сетях