В День родной школы саракташские выпускники встретятся онлайн

28.01.2022 10:40

По давно сложившейся традиции, в первую субботу февраля проходит День родной школы, когда бывшие выпускники собираются в стенах родного учебного заведения на торжественное мероприятие, которое готовят сегодняшние школьники и учителя. К сожалению, в этом году привычное общение в тесном кругу снова отменяется. Причиной тому является сложная

эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции и роста заболевших.

Учитывая социальную и общественную значимость Дня родной школы, во всех учебных заведениях Саракташкого района мероприятие пройдет в онлайн-формате. Что это значит?

В районном отделе образования пояснили, что у каждого образовательного учреждения в соцсетях есть свои странички, где размещается вся необходимая информация. Вот и в рамках подготовки к данному мероприятию учебным заведениям было рекомендовано организовать виртуальные экскурсии по школьным музеям, видеовстречи с почетными выпускниками школ, разместить на сайтах школ презентации «Родная школа: вчера, сегодня, завтра», праздничные поздравления, организовать всевозможные акции и челленджи.

Например, в Гавриловской школе ведется подготовка презентации об учителях-ветеранах, учениках-медалистах. В нее также будут включены самые значимые новости школьной жизни учащихся, об их достижениях и поездках на различные конкуры, олимпиады в Москву, Владивосток, Казань, лагерь «Артек».

В Петровском образовательном учреждении полным ходом идет подготовка видеоролика, благодаря которому, выпускники смогут совершить онлайн-экскурсию по родной школе, посмотреть историю ее создания. Выпускники активно присылают видео поздравления, подарки в виде песен и стихотворений. Прозвучат также поздравительные слова от имени главы сельсовета, директора школы. Другие школы также готовят приятные сюрпризы для своих выпускников.

Поделиться в соц. сетях