Ф. Перевозников: Учеба должна успешно применяться в профессии

27.01.2022 16:55

В торжественной обстановке прошел День студентов в Саракташском филиале Нефтегазоразведочного техникума. Приятными гостями для студентов были заместитель главы администрации района Р. М. Бакиров и руководитель сельскохозяйственного предприятия, депутат Законодательного собрания области Ф. В. Перевозников.

Будучи молодым и перспективным, Федору Викторовичу было о чем рассказать ребятам. А для тех, в свою очередь, гость тоже представлял интерес, ведь для них это наглядный пример добросовестного отношения к делам и людям, а также в умении и стремлении покорять новые вершины, совершенствоваться и постоянно самообучаться.

 Сам же молодой руководитель и избранник народа считает, что очень важно для такого сельскохозяйственного района, как Саракташский, иметь на территории учебное заведение, в котором обучают специалистов в области сельского хозяйства: слесарей по ремонту и обслуживанию сельхоз оборудования и техники, экономики и т.д. Все эти профессии сегодня востребованы как в районе,так и в стране,  – уверен он.

На многие темы общались студенты и гости учебного заведения.  Перевозников рассказывал о себе, о хозяйстве, руководителем которого является, о перспективах отрасли, о карьере, и даже пообщались на политические темы.

НГРТ уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с КФХ Перевозникова и получает колоссальную поддержку и помощь в ремонте и приобретении оборудования, в профессиональной социализации студентов и обеспечении их практической подготовкой. С поздравительными словами к студентам обратился также руководитель образовательного учреждения С. В. Наумов. Он пожелал каждому студенту успешно закончить обучение и в будущем найти работу по специальности.

Поделиться в соц. сетях