Ради наживы граждане, ведущие асоциальный образ жизни, готовы на многое

26.01.2022 10:13

Ничем не гнушаются отдельная категория граждан, ведущей асоциальный образ жизни в целях быстрой и простой наживы.

Тридцатилетней жительнице райцентра, которая недавно стала мамой, пришлось некоторое время уделить не своему ребенку, а заниматься поиском коляски — трансформера, которую новоиспеченные родители купили для своего чада. Неоднократно оставляя четырехколесный «транспорт» в подъезде многоквартирного дома, где они проживали, им и в голову не могло прийти, что найдется тот, кто сможет посягнуть на детское имущество. Но это оказалось не так.

Выйдя в очередной раз на лестничную площадку, женщина не обнаружила коляску. Не откладывая в долгий ящик, она обратилась в саракташский отдел полиции, где написала заявление о краже.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских, вор был найден по горячим следам.

Оказалось, что с места «стоянки» коляску «укатила» 43-летняя местная жительница. Багаж этой похитительницы был невелик – украденная коляска, и несколько судимостей. Вот и очередной ее план по сбыту украденного чужого имущества с целью наживы, с треском провалился. Теперь ее багаж на одну судимость по статье «Кража» станет больше. К тому же она может и свободы лишиться сроком на два года. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться в соц. сетях