Футболисты Оренбуржья борются за победу

25.01.2022 14:06

В минувшие выходные футбольная сборная МФК «Село Желтое» из Саракташского района сыграла в двух лигах.

В первой, А-лиге (где команда пока стопроцентный чемпион), первый матч наши сыграли с коллективом уральского вентиляционного завода (г. Оренбург).

Ход игры осложняло отсутствие одного из опытных вратарей Дмитрия Логинова. Его место занял Алексей Гронский, который до сих пор проходит восстановительный курс после травмы голеностопа.

Благодаря пяти забитым мячам Евгения Логинова и дубля Вадима Узембаева со счетом 7:6 победа у нашей сборной была в кармане. Невероятную игру на рубеже показал вратарь, благодаря которой принес важные три очка.

После сборная отправилась на матч уже Оренбургской премьер лиги. Ее соперником была команда футболистов Лицея № 5. В ее составе немало именитых игроков по меркам Оренбургской области  (Вазген Акопян, Азамат Бердбеков, Александр Никитин). Несмотря на таких сильнейших соперников, матч для наших складывался весьма благополучно. За 6 минут до конца Дмитрий Денисов забил третий гол в ворота соперника. Это позволило вырваться вперед на два очка (3:1). Однако радоваться удалось недолго. Судьи отменили гол, увидев в видеозаписи игру рукой в предыдущем эпизоде. В конце матча сборная пропустила в свои ворота сразу три мяча, получив тем самым поражение со счетом 4:3. Неудача стала концом победной серии, состоящей из десяти матчей. В воскресенье состоялась игра еще одной саракташской сборной «ООО Оренбург – Реалстрой» только в лиге ЛФЛ «Оренбуржье». Наш коллектив принимал игроков из Александровского района, весьма сильного и принципиального соперника. За оборону из наших отвечали Вадим Узембаев, Дмитрий Пронькин и Дмитрий Логинов, а в атаке созидали Михаил Зотов, Евгений Логинов, Ербол Ирмагамбетов и Никита Курушов. Результат оказался не в пользу соперника – полный разгром со счетом 5:1. «ООО Оренбург – Реалстрой» возглавляет турнирную таблицу после четырех туров.

Поделиться в соц. сетях