Лучших юных пожарных определили в Саракташском районе

24.01.2022 18:15

В выходные подведены итоги конкурса среди дружин юных пожарных в школ района.

«Отважные спасатели», «Огнеборцы», «Огоньки» и другие команды школьников с тематическими названиями участвовали в состязании. Всего более 70 ребят объединись в дружины юных пожарных. В ходе конкурса им предстояло продемонстрировать оригинальную визитку (видеовыступление с представлением команды), пройти онлайн-тест «Знатоки пожарного дела», разработать сценарий и снять видеоролик рекламирующий противопожарные средства, а также изготовить буклеты и листовки по тематике пожарной безопасности. 

На протяжении многих лет в районе проводится слет дружин юных пожарных, где ребят учат основам пожарной безопасности и умению действовать при пожаре. 

В этом году в связи с пандемией мероприятие прошло в дистанционном режиме. Несмотря на это в конкурсе за звание лучшей команды решили побороться юные пожарные из образовательных организаций: СОШ №1; СОШ №2; СОШ №3; Новочеркасская СОШ; Желтинская СОШ; Черноотрожская СОШ; Черкасская СОШ;  Камышинская ООШ; Надеждинская СОШ; Старосокулакская ООШ. Жюри конкурса ознакомилось с видероликами и другими работами ребят. В итоге, первое место заняла команда Саракташской средней школы №3. На втором месте ребята из школы №1 и Новочеркасской средней школы. А бронзу разделили учащиеся Черноотрожской и Старосокулакской школ.

Поделиться в соц. сетях