Тур выходного дня по Оренбуржью стал финалистом Всероссийской премии

21.01.2022 10:32

Проект «Горизонты открытий» на конкурсе стал единственным от Оренбуржья и был представлен в номинации «Культурно-познавательный маршрут».
Туристский маршрут представляет собой тур выходного дня, в котором обозначены такие пункты, как выставка сарматского золота Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, шоу-макет «Евразийский экспресс», места, связанные с народным художественным промыслом – пуховязанием, знакомство с казачьей культурой, бытом и кухней, а также заповедник «Оренбургский». Для жителей Саракташского района станет поводом для гордости то, что согласно маршруту туристы будут посещать историко-мемориальный музей имени В. С. Черномырдина в с. Черный Отрог. Сегодня он является одной из главных достопримечательностей земли саракташской.
Шорт-лист финалистов уже опубликован на официальном сайте профессиональной туристической премии. Всего в финал прошли 77 проектов из 35 регионов. Финал Всероссийской профессиональной премии в феврале 2022 года.
Оренбургский национальный туристский маршрут «Горизонты открытий» разработан минэкономразвития совместно с представителями туриндустрии региона. Официальный статус он получил после защиты в Ростуризме весной 2021 года.

Поделиться в соц. сетях